Игровая программа «Счастье моё - семья» (6+)
07.07.2023

7 июля, в преддверии Дня семьи, любви и верности, в городской библиотеке № 6 прошла игровая программа «Счастье моё - семья». Библиотекарь рассказала историю возникновения праздника. Ребята отгадали загадку о ромашке, сделали свои предположения, почему именно этот белоснежный с желтой сердцевиной цветок на Руси считается символом любви, а также русской природы и теплого лета. Рассказали о традициях в их семьях, о том, что любят их мамы.

Яркая и жизнерадостная ромашка помогает сделать этот праздник узнаваемым и популярным, поэтому все поддержали идею сделать венки и браслеты из бумажных ромашек, и так подготовиться к замечательному Дню. Дети с большим желанием и удовольствием принялись за работу. Надо было вырезать из белой бумаги лепестки, из жёлтой – сердцевинки, а затем собрать венок. Работали слаженно, помогая друг другу. Каждая поделка уникальна. Участники мероприятия получили заряд положительной энергии и выразили благодарность в проведении такого формата мероприятия.