Мастер-класс «Раз – ромашка, два – ромашка!» (0+)
07.07.2023

7 июля в городской библиотеке № 9 для воспитанников МБДОУ «Детский сад №16» прошёл мастер-класс по изготовлению ромашки с элементами игры. Из рассказа библиотекаря ребята узнали о православных святых Петре и Февронии, которые являются покровителями семьи, о ромашке - символе праздника. В процессе мероприятия шёл разговор о семейных традициях, дети придумывали правила, которые помогут семье быть дружной и крепкой Игровая программа началась с конкурса загадок «Семь Я» и продолжилась подвижными играми и конкурсами: «Меткие, как папа», «Повяжи платок» и «Смотай клубок – помоги бабушке», «На рыбалку с дедушкой», которые прошли с азартом и спортивным задором. В завершение мероприятия ребята познакомились с книжной выставкой «Семья – маленькая Вселенная», яркие и красочные книги которой вызвали большой интерес у маленьких гостей. Мероприятие прошло интересно и весло, подарило всем радость общения и хорошее настроение.