Развлекательно-игровая программа «Великое чудо – семья» (0+)
06.07.2023

Что такое семья? Слово, понятное всем, как «хлеб» и «вода». Оно с первых мгновений жизни рядом с каждым из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья.

Накануне Дня семьи, любви и верности, 6 июля, сотрудники абонемента художественной литературы Центральной городской библиотеки имени А.С. Пушкина провели для детей, посещающих санаторий «Тонус-плюс» развлекательно-игровую программу «Великое чудо – семья».

Ведущая мероприятия поговорила с ребятами о семье, семейных традициях. Участники мероприятия из набора слов составляли пословицы, поговорки о семье, вспоминали русские народные сказки, в которых отражены семейные отношения. Дети узнали о порядке родственных связей: кто кому кем приходится (дочь, брат, сноха, сестра, свекровь, золовка).

Мероприятие прошло весело, интересно, познавательно и оставило у детей много положительных эмоций.