Литературный час «Добрый волшебник Владимир Сутеев» (0+)
05.07.2023

Городская библиотека №7 провела литературный час к 120-летию со дня рождения писателя Владимира Cутеева. Воспитанникам Детского сада № 44 рассказали о таланте Владимира Григорьевича как выдающегося художника. За десятилетия работы он иллюстрировал произведения классиков советской и зарубежной детской литературы. Кроме того, он стоял у истоков советской мультипликации. Владимир Сутеев выпустил первый советский звуковой мультфильм «Улица поперек», дебютируя как постановщик.

Ведущая познакомила детей с книгами Владимира Сутеева. Он писал очень интересные сказки для детей – «Дядя Миша», «Мешок яблок», «Кто сказал мяу?», «Под грибом», «Мышонок и карандаш», «Капризная кошка», «Палочка-выручалочка», «Это что за птица?», «Про Бегемота, который боялся прививок». Писатель создал новый жанр - «книжка-картинка», отличающийся от комиксов тем, что рисунок не главенствует над текстом. Самые известные сказки мы читали вместе с детьми. Просмотр мультфильма «Мешок яблок» никого не оставил равнодушным. Ребята дружно обсуждали героев и отгадывали загадки по мультфильму.