Книжная выставка «Юбиляры месяца» (16+)
05.07.2023

Городская библиотека № 6 предлагает своим читателям книжную выставку «Юбиляры месяца», которая поможет вспомнить произведения русских литературных классиков разных лет. Это произведения Владимира Галактионовича Короленко, которого называют живой совестью русского народа. Он с большим сочувствием описывает жизнь простого народа. В честь его 160-летнего юбилея, библиотека предлагает перечитать рассказы «Сон Макара», «Марусина заимка», «Дети подземелья», «Слепой музыкант» и другие.

Маяковский. Эту фамилию знает без преувеличения каждый. А стихи поэта расходятся на цитаты и мемы. Лирика Владимира Маяковского популярна потому, что её ритм схож с ритмами современного мира.

Евгений Евтушенко – поэт, «отражение советской эпохи», прозаик и номинант Нобелевской премии в сфере литературы (1963 г.). Библиотека представляет трёхтомник произведений поэта, сборники его стихов «Откуда родом я», «Памятники не эмигрируют», «Завтрашный ветер» и другие.