Час краеведения «Малый город, большая история» к 10-летию со дня присвоения Новомосковску почётного звания «Город трудовой славы» (0+)
04.07.2023

У сердца нашей Родины – России,

Среди каштанов, клёнов и берёз

Есть город удивительно красивый!

Зелёнокудрый наш Новомосковск.

Галина Плахова

Любовь к большой Родине, стране начинается с любви к своей малой родине, отчему краю, месту где родился и вырос. Об этом 4 июля шёл разговор с ребятами из МДБОУ «Детский сад № 21». Сотрудник городской библиотеки № 9 познакомила дошкольников с историческим прошлым Новомосковска, замечательными людьми, прославившими родной город. В ходе мероприятия звучали стихи местных поэтов, с большим интересом и вниманием слушали дети легенду Льва Толстого «Шат и Дон», а затем, эмоционально, перебивая друг друга, стали рассказывать об истоке Дона и Детском парке, где любят гулять вместе с родителями. Также привлекла внимание детей книжная выставка «Уголок России – отчий дом», книги с которой они с удовольствием посмотрели. Ребятам понравилось, как интересно и познавательно прошло мероприятие, и они выразили желание вернуться в библиотеку вновь.