Книжная выставка «Любовь к истории питая…» (12+)
04.07.2023

«Валентин Пикуль хочет сделать нас свидетелями великой эпохи в истории великой страны. И ради этого он стремится рассказать нам, прежде всего, как можно больше. Его искренность, энергия, красноречие, оснащенные писательским умением, на многих страницах, несомненно, достигают цели».

Д. Урнов

13 июля исполняется 95 лет со дня рождения известного писателя, автора исторических романов Валентина Саввича Пикуля. Его произведения охватывали несколько веков истории России, начиная от времен создания Российской империи и заканчивая Великой Отечественной войной. За 40 лет литературной деятельности он создал около 30 романов и повестей, не считая многочисленных исторических миниатюр – небольших рассказов об исторических личностях и событиях прошлого. Все его произведения основаны на фактах, описанных в любом учебнике истории, но отличаются своим увлекательным повествованием. Его книги вызывали много споров, но пользовались и пользуются неизменной популярностью у читателя.

К юбилею выдающегося романиста в городской библиотеке № 16 оформлена книжная выставка «Любовь к истории питая…», на которой представлены книги В. Пикуля из фонда библиотеки. Познакомиться с ними можно с 1 по 8 июля.