Урок безопасности «Правила поведения на воде» (6+)
04.07.2023

Лето – это солнце, воздух, вода, время каникул и активного отдыха. В жаркие дни ребята стремятся находиться поближе к воде - на берегах рек, озер, прудов и карьеров. Но, находясь вблизи места для купания, следует соблюдать особую осторожность, ведь любой водоем является источником повышенной опасности.

В Первомайской сельской модельной библиотеке № 31 состоялся урок безопасности, посвященный вопросам поведения детей на воде, предупреждению несчастных случаев, обучению детей способам спасания. Ребята уяснили для себя, что нельзя нырять и прыгать в воду в незнакомом месте, купаться в штормовую погоду, заплывать за ограничительные знаки, допускать перегрева и переохлаждения организма.

Также библиотекарь вместе с участниками изучили правила оказания помощи пострадавшему на воде и даже потренировались в оказании первой помощи. В завершении мероприятия все получили познавательные памятки о правилах поведения на воде.