Информационно-познавательная миниатюра «Березовая роща - «зеленое сердце» Новомосковска» (6+)
29.06.2023

Городская библиотека № 7 провела для школьников МБОУ СОШ № 2 информационно-познавательное мероприятие, посвященное 70-летию Березовой рощи. Ведущая познакомила присутствующих с историей закладки Березовой рощи и отметила важность зеленых насаждений для экологии нашего промышленного города. Юные участники с большим интересом обсуждали проект реконструкции Березовой рощи. Приятно, что в Новомосковске появится новое место для отдыха горожан. Вниманию ребят была представлена мультимедийная презентация «Береза - символ России». Дети выразительно читали стихи о «белоствольной красавице». А в заключительной части мероприятия каждый участник нарисовал березку акриловыми красками.