Краеведческий урок-знакомство «Живут со мною рядом земляки» (6+)
28.06.2023

Много на земле красивых мест, но историю делают люди. Новомосковск знаменит на всю страну своими жителями – химиками, строителями, защитниками Родины, деятелями искусства. Об этом шел разговор в городской библиотеке № 8 на краеведческом уроке-знакомстве «Живут со мною рядом земляки». Ребята из МБОУ «Центр образования № 23» рассуждали о том, что значит малая родина и в чем должна проявляться ответственность перед ней, а затем познакомились с книгами рассказывающие о людях, которыми гордится наш город: Степан Садовский, Сергей Кукунин, Владимир Качалин, Алексей Логунов и другие. Из презентации дети узнали и о сегодняшних замечательных новомосковцах: гимнастке Ксении Семеновой, учителе Александре Бойкове, певце Ярославе Дронове. У ребят остались яркие впечатления от урока.