Литературный портрет «Не ищите счастья вовне…» (12+)
26.06.2023

24 июня руководитель библиотечного «Дамского клуба» городской библиотеки № 4 Светлана Юрикова провела для его участниц литературный портрет «Не ищите счастья вовне…» ко дню рождения Эриха Марии Ремарка. Присутствующие узнали о детстве и юности писателя, участии в боях Первой Мировой войны, вспомнили нашумевший роман «На Западном фронте без перемен». А также ведущая рассказала истории любви Ремарка и его первой жены, танцовщицы Ютты Замбона, кинодивы Марлен Дитрих, и второй жены, актрисы Палетт Годдар. Участницы увидели черты этих женщин в героинях книг. Вспомнили произведения писателя, связанные со Второй Мировой войной и эмиграцией в США: «Ночь в Лиссабоне», «Возлюби ближнего своего», «Искра жизни», «Тени в Раю».