Тренинг-диалог «Храни себя от бед, пока их нет» (16+)
26.06.2023

24 июня, в рамках акции «Антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков», Ширинская сельская библиотека № 29 организовала с молодежью тренинг-диалог «Храни себя от бед, пока их нет».

С большим вниманием ребята посмотрели видеосюжеты, повествующие о наркотиках, прослушали печальные истории молодых людей, вкусивших запретный плод. Узнали, к чему ведёт употребление наркотических средств, как противостоять «доброжелателям», предлагающим расслабиться. Активно поучаствовали в игре-викторине «Знай и защити себя». Рассмотрели правовые аспекты наркомании – административную и уголовную ответственность. Подростки активно включились в разговор, приводили примеры о том, как вредные привычки влияют на здоровье и поведение человека. Поделились своими мечтами о дальнейшей учебе, работе, семье. Ребята поняли, что надежным щитом от вредных привычек может быть только здоровый образ жизни, а наркотики – не для них.