Профилактический ликбез «Твои безопасные каникулы» (12+)
23.06.2023

Согласно статистике, в период летних каникул число правонарушений среди подростков возрастает в разы. Почему? Ответ прост: большое количество свободного времени и банальная скука – вот основные причины всех правонарушений.

Информационный центр семейного чтения провел для воспитанников школьного лагеря дневного пребывания МБОУ «СОШ № 25» профилактический ликбез «Твои безопасные каникулы». В ходе мероприятия ребята обсудили с библиотекарем, что означает понятие «правонарушение», какие виды и причины правонарушений наиболее распространены среди подростков в летний период, кто несёт административную ответственность за несовершеннолетнее лицо, а также виды административных штрафов, предусмотренные законом для несовершеннолетних лиц. В конце мероприятия ребята посмотрели ознакомительный ролик «Безопасное лето» об опасности открытых окон, водоемов, огня, дорог, незнакомых людей.