Беседа «Мы против наркотиков!» (16+)
23.06.2023

23 июня, в рамках всероссийского антинаркотического месячника «Вместе против наркотиков» и популяризации здорового образа жизни, городская библиотека № 4 провела для подростков МБОУ «Гимназии № 1» беседу «Мы против наркотиков!». Основные вопросы, которые обсуждались во время беседы: кто и как затягивает молодых людей в наркотический омут, как противостоять тем, кто предлагает попробовать психоактивные вещества, зависимость человека от наркотиков, распад личности в результате их употребления. Ребята приводили примеры из жизни о том, как вредные привычки пагубно влияют на здоровье, размышляли над тем, стоит ли связывать свою жизнь с ними. Оживило мероприятие предложение библиотекаря написать на листке то качество личности, которое каждый подросток хотел бы взять с собой в будущее - «Я в будущем». Так же присутствующие узнали об ответственности в рамках закона Российской Федерации за сбыт, хранение и употребление наркотических средств.