Час открытого разговора о патриотизме в День памяти и скорби «Во имя памяти ушедших, во имя совести живых» (6+)
22.06.2023

22 июня – День начала Великой Отечественной войны. В честь этой исторической даты в летнем лагере МБОУ «СОШ № 2» состоялся час открытого разговора о патриотизме в День памяти и скорби «Во имя памяти ушедших, во имя совести живых», подготовленный городской библиотекой № 7. Дети узнали о вероломном нападении врага, с интересом слушали про блокаду Ленинграда, про подвиги пионеров-героев, и, про трудную жизнь детей войны. В 12 часов 15 минут ребята приняли участие в Минуте молчания. Школьники с интересом отвечали на вопросы о войне. Вниманию детей был представлен рассказ о парке «Патриот», где каждая деталь напоминает о страшном времени войны. Этот современный парк был построен к 75-летию победы в Великой Отечественной войне. В конце мероприятия дети обвели на цветной бумаге свои ладошки, вырезали и приклеили на плакат «Мы за мир».