Информационный час «Наркотикам НЕТ!» (16+)
22.06.2023

22 июня к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом сотрудница абонемента художественной литературы Центральной городской библиотеки имени А. С. Пушкина провела для студентов ГПОУ ТО «Новомосковского политехнического колледжа» беседу о вреде наркотиков «Наркотикам НЕТ!».

Благодаря видеоролику «ВИЧ. Простые правила», представленному в презентации, студенты познакомились с простыми способами профилактики данного заболевания. В ходе мероприятия поднимались важные вопросы наркомании как мировой проблемы, присутствующие принимали активное участие в обсуждении этой темы.

Чтобы излечиться от наркомании необходимо иметь огромную силу воли. Только вопрос в том, стоило ли вообще пробовать наркотики? Лучше сразу сказать: «НЕТ наркотикам!» и «ДА - ЗДОРОВОМУ ОБРАЗУ ЖИЗНИ!».