Час памяти и скорби «Грозно грянула война» (6+)
22.06.2023

22 июня Ширинская сельская библиотека № 29 организовала с воспитанниками пришкольного лагеря дневного пребывания МКОУ «Ширинская СОШ» час памяти и скорби «Грозно грянула война».

Мероприятие состоялось возле Обелиска поселка Ширинский. Вспомнили об исторических днях, когда весь народ встал на борьбу с немецко-фашистскими захватчиками. Ребята узнали о первых днях Великой Отечественной войны, о трудностях, с которыми пришлось столкнуться нашему народу, о том, как дети наравне со взрослыми ковали долгожданную Победу. Прозвучали стихи о войне Юлии Друниной, Роберта Рождественского, Александра Твардовского, Ольги Масловой, Елены Долгих. Зажгли свечи в память о миллионах соотечественниках, кто погиб на полях сражений, умер от мучений и пыток в фашистских лагерях. Возложили цветы к подножию Обелиска. Мы благодарны нашим дедам и прадедам, они выстояли и победили!