Мастер-класс по изготовлению закладок «Мы хотим, чтобы книгу любили!» (6+)
21.06.2023

21 июня в подростковом клубе «Юниор» прошёл мастер-класс по изготовлению закладок «Мы хотим, чтобы книгу любили!». Сотрудник городской библиотеки № 9 напомнила ребятам о том, что книга – это источник знаний, который верно служит людям на протяжении многих веков. Мы привыкли к книге, редко думаем о ней, как о замечательном сокровище мировой культуры, и бывает так, что не всегда ценим и бережём её. Ребята рассказали, как нужно обращаться с книгами и учебниками, чтобы они всегда были чистыми и аккуратными. С большим энтузиазмом «юниорцы» восприняли предложение самим изготовить закладки для книг. В результате творчества получились оригинальные книжные закладки, где были размещены пословицы о книге и чтении. Их ребята решили подарить своим младшим братишкам и сестрёнкам.