Культурный фронт 71. Патриотический час «Брестская крепость» (6+)
22.06.2023

Сегодня, в День памяти и скорби, в Центральной городской библиотеке имени А. С. Пушкина для мальчишек и девчонок из детского лагеря дневного пребывания МБОУ «СОШ № 25» провели патриотический час «Брестская крепость» в рамках проекта Культурный фронт71. Ребят ждал рассказ о вероломном нападении фашистов, о первых минутах и часах неравного боя, о долге, чести, мужестве и отваге, благодаря которым защитники Брестской крепости смогли так долго держать оборону. Вспомнили тех, кто ценой жизни выковал Победу, кто был угнан в гитлеровские лагеря. Ребятам рассказали легенду о советском солдате, а потом все вместе посмотрели трогательный мультфильм о войне и школе. Школьники слушали очень внимательно, такая тема просто не может оставить равнодушными ни взрослых, ни детей.

#культфронт71 #ZаРоссию #ZаПрезидента #СвоихНеБросаем #библиотека_нмск #biblioteka_nmsk