Книжная выставка-реквием «Так начиналась Война…» (12+)
21.06.2023

На рассвете 22 июня 1941 года тишину ясного летнего неба нарушил грохот артиллерийской канонады и взрывы падающих с неба бомб. Гитлеровская Германия напала на Советский Союз. Тогда, 82 года назад голос знаменитого диктора Левитана возвестил о начале самой кровопролитной и бесчеловечной Великой Отечественной войны.

Ко Дню памяти и скорби Информационный центр семейного чтения подготовил книжную выставку-реквием «Так начиналась война…». Из представленной на выставке литературы пользователи библиотеки смогут узнать о первом годе Войны, первых важных сражениях: обороне Брестской крепости, сражении под Смоленском, обороне Севастополя, битве за Москву, начале блокады города-героя Ленинграда. Всю хронологию событий тех огненных 1418 дней также можно узнать из документальных источников, представленных в рамках выставки.

Книжная выставка продлится с 20 по 30 июня 2023г.