Патриотический час «Наши земляки - герои Отечества» (6+)
21.06.2023

Сотрудники Гремячевской сельской библиотеки № 11 провели для детей села патриотический час «Наши земляки - герои Отечества». Библиотекарь рассказала ребятам об истории родных мест в годы Великой Отечественной войны, о наших земляках, внесших вклад в безопасность Родины. Присутствующие узнали имена героев-односельчан, их биографию, подвиги, совершённые в годы войны. Эти имена молодое поколение села Гремячее, должны знать и помнить: Ирина Себрова, Иван Астахов, Михаил Баженов, Александр Акиньшин.

Также вниманию читателей была представлена книжно-иллюстративная выставка «Тот самый первый день войны», на которой представлены книги, фото, статьи о жителях и уроженцах села Гремячее ушедших на фронт в годы Великой Отечественной войны.