Час интересного разговора «Весь мир большой от А до Я откроет книжная страна» (6+)
20.06.2023

20 июня Центральную городскую библиотеку имени А. С. Пушкина посетили учащиеся МБОУ СОШ № 25, пребывающие в дневном летнем лагере.

Час интересного разговора «Весь мир большой от А до Я откроет книжная страна» - такое название носило мероприятие, в ходе которого сотрудники абонемента художественной литературы познакомили ребят с библиотекой. Дети вспомнили уже полюбившихся писателей и узнали новых, изучили правила поведения в библиотеке, обращения с книгами. Ведущая Настя Книжкина поделилась с учащимися тонкостями читательского искусства. После увлекательной викторины о сказочных героях «Что-то не так», ребята приняли участие в театральной постановке новой пьесы по известной русской народной сказке «Репка».

Час интересного разговора закончился следующим выводом: несмотря на то, что XXI век – век компьютеров и интернета, книги всегда были и остаются нашими верными, мудрыми советчиками.