Всероссийская акция «Минута молчания» (6+)
21.06.2023

22 июня в День памяти и скорби в 12.15 по московскому времени на всей территории страны пройдет Всероссийская акция «Минута молчания».
Жители Тульской области, как и всех регионов страны, почтут память о 27 миллионах граждан, погибших в годы Великой Отечественной войны.

По всей стране в 12:15 на одну минуту жизнь замирает.

Люди склоняют головы и вспоминают родных и близких, переживших самую кровопролитную войну 20 века: прерывается вещание в эфире телевидения и радио; останавливается общественный транспорт; на предприятиях, где позволяет технологический цикл, останавливается работа.
Великая Отечественная война 1941-1945 гг. длилась 1418 дней, 4 года ожесточенных сражений и героических подвигов в борьбе с фашистскими захватчиками. Оккупанты полностью или частично разрушили и сожгли более 1700 сел и городов. В годы войны погибло более 27 миллионов человек, защищая свой дом, свою семью, свою Родину! И в каждой российской семье есть свой герой, внесший свой вклад в большую Победу…
Давайте присоединимся к Акции и вспомним одну из самых трагичных страниц истории нашей Родины. Наш долг – пронести сквозь года, передавая от поколения к поколению, историю о тех страшных событиях, чтобы никто и никогда не смог забыть уроки истории и ту роль, которую сыграла наша страна в Победе над фашизмом!