Обучающий семинар «Мультипликация в библиотеке: от рисунка до экрана» (12+)
16.06.2023

15 июня для библиотекарей Тульской области прошел обучающий семинар «Мультипликация в библиотеке: от рисунка до экрана», в котором приняла участие сотрудница Городской библиотеки №8 Новомосковской библиотечной системы Татьяна Недорезова.

Тульская областная детская библиотека радушно распахнула двери перед коллегами. В холле гостей приветливо встретила талантливая и энергичная руководитель библиотечной студии «Оживи картинку» Галия Трушечкина. А в художественной мастерской участников семинара ожидал режиссер, преподаватель анимации Ашот Мефодин. С помощью этого творческого дуэта библиотекари погрузились в мир мультипликации. Присутствующие с интересом слушали об опыте работы основателей кружка по созданию мультфильмов, которые, оказывается, можно использовать не только для занятий с детьми, но и для создания библиообзоров, проведения мероприятий, экранизации произведений, буктрейлеров, книжных выставок... Галия поделилась своими педагогическими разработками по организации с детьми творческого процесса. В конце обучающего семинара была предоставлена возможность поучаствовать в создании мультфильма и снять его на камеру. Получив элементарные навыки мультипликации, вдохновленные новаторскими идеями руководителя студии, участники увезли не только хорошее настроение, но и уверенность в применении полученного навыка в своей работе.