Библиографическая игра «Спроси у словаря» (6+)
15.06.2023

Человек не может хранить в памяти все события прошлого и настоящего, даты, факты, цифры, названия. И когда нужен ответ на вопрос или какая-то справка, на помощь приходят словари и справочники.

15 июня в Первомайской сельской модельной библиотеке № 31 для юных читателей состоялось познавательное мероприятие - библиографическая игра «Спроси у словаря».

Ребята познакомились со справочной литературой - энциклопедиями, словарями, справочниками, научились пользоваться ими и быстро находить нужную информацию.

Закрепить полученные знания помогли интересные задания, ответы на которые участники находили в соответствующих словарях. Например, дети объясняли значения слов с помощью толкового словаря, исправляли ошибки, обращаясь к орфографическому словарю, расставляли ударения, пытались объяснить смысл фразеологизмов и узнали много новых для себя слов.