Экскурсия «С чего начинается библиотека» (6+)
15.06.2023

Экскурсию в городскую библиотеку № 9 дошкольники из МБДОУ «Детский сад №33» ждали с нетерпением, для большинства из них это было первое знакомство с «Книжным домом». «Здесь живут книги» — с таких слов началась экскурсия для маленьких гостей. Малыши с большим интересом и вниманием слушали рассказ библиотекаря о книгах – жителях этой волшебной страны. Они узнали, какие книги бывают, по какому принципу они располагаются в библиотеке, как вести себя на абонементе и в читальном зале. Поговорили о том, почему надо бережно обращаться с книгами и журналами. Ребята с энтузиазмом отвечали на вопросы сказочной викторины «Угадай героя сказки». Эмоционально, с восторгом рассказывали о своих любимых книгах, с увлечением смотрели детские журналы. В процессе знакомства с библиотечным пространством дети узнали о всех возможностях библиотеки как чудесного места, где можно не только взять понравившуюся книгу, но и посмотреть любимые мультики, поиграть в развивающие настольные игры, пообщаться со сверстниками. Особое внимание малышей привлекла яркая, красочная книжная выставка «Адрес детства – лето». Обменявшись впечатлениями от первого посещения библиотеки, малыши выразили желание стать нашими постоянными читателями.