Час веселых затей «Заморочки из Пушкинской бочки» (6+)
15.06.2023

6 июня празднуется Пушкинский день России. Замечательные произведения продолжают жить, а значит, продолжает жить поэт в сердцах людей. Учащиеся изучают его творчество в школах. Многие зачитываются его творениями в свое свободное время. И знают хотя бы пару строк из бессмертных произведений на память.

Центральная городская библиотека имени А. С. Пушкина пригласила детей из МБОУ СОШ № 25, пребывающих в дневном летнем лагере, на час веселых затей «Заморочки из Пушкинской бочки», чтобы почтить память великого поэта и вспомнить самые яркие и запоминающиеся его произведения.

Ребята проходили испытания в разных разделах викторины, «Премудрости Царевны Лебедь», «Словечки Черномора», «Рисунки Кота Учёного» и т.д. Отрадно, что они так хорошо знают сказки всеми любимого поэта. Ответили практически правильно на все вопросы, с азартом, весело наперегонки выкрикивали названия.

Такие мероприятия не только дарят радость, но и пробуждают интерес к чтению, книге и литературному наследию А. С. Пушкина.