Культурно-исторический серпантин к Дню России «Широка страна моя родная…» (6+)
14.06.2023

12 июня наша страна отметила один из самых главных и важных государственных праздников. День России – это отличный повод ещё раз рассказать воспитанникам МБДОУ «Детский сад № 33» об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций нашей необъятной Родины. В этот день символами праздника были флаг, герб и гимн Российской Федерации. Из рассказа сотрудника городской библиотеки № 9 ребята узнали об истории и значении государственной символики. В ходе мероприятия ребята с увлечением собирали пазл «Российский флаг», проявили свои знания и эрудицию, отвечая на вопросы викторины «Россия – родина моя». С большим энтузиазмом дошкольники приняли участие в конкурсе загадок «Символы России». Не осталась без внимания и книжная выставка «Мой флаг. Мой герб. Моя Россия», книги с которой дети охотно смотрели. Мероприятие закончилось дружным флэшмобом: «Я живу в России!».

#МыРоссия #МыВместе