Игровая программа «Мы - дети России!» (6+)
12.06.2023

12 июня, сотрудники городских библиотек № 4, № 8, № 16, в рамках общегородского мероприятия, посвященного Дню России, провели для детей игровую программу «Мы - дети России!», которая проходила в городском парке города Новомосковска. Ведущая рассказала ребятам об истории праздника, прозвучали стихи о России. Мероприятие было посвящено государственным символам России, ее истории и культуре. Присутствующие отгадывали загадки, участвовали в конкурсах «Собери герб Росси», «Кто больше скажет пословиц о Родине», «Моя родина – Россия», играли в русские народные игры «Ручеёк», «Платочек», «Картошка» и др. Все дружно вспомнили государственные праздники, русских богатырей, русские народные сказки. Ребятам была представлена викторина «Русская армия», приняв участие в которой, они могли проверить свои знания. Мероприятие закончилось конкурсом рисунков на асфальте «Три цвета Родины».

#МыРоссия #МыВместе