Урок доброты «Народы России: азбука дружбы и общения» (6+)
09.06.2023

9 июня городская библиотека № 4 провела для воспитанников лагеря дневного пребывания МБОУ «Гимназия № 1» урок доброты «Народы России: азбука дружбы и общения», приуроченный ко Дню России. Ведущая мероприятия рассказала ребятам историю праздника, о том, что Россия - это независимое государство, имеющее свою территорию, свой государственный язык, свои законы. Мальчики и девочки с интересом слушали рассказ о символах величия России: гербе, флаге, гимне и о необходимости уважительного к ним отношения. С помощью электронной презентации участники мероприятия совершили интересное и увлекательное путешествие по просторам нашей необъятной страны. Они узнали о народах России, которые проживают на её территории, познакомились с их обычаями, традициями, культурой.

#МыРоссия #МыВместе