Историко-патриотический час в честь Дня России «Славься Отечество наше свободное!» (6+)
09.06.2023

9 июня, накануне важного для россиян государственного праздника Дня России, сотрудники городской библиотеки № 7 пригласили своих активных читателей принять участие в мероприятии «Славься Отечество наше свободное!». Ребята пополнили багаж знаний об историческом и героическом прошлом нашей страны, познакомились с государственными символами России, с книгами о нашей Родине. Рассказ о празднике сопровождался презентацией «История государственных символов». Присутствующие узнали интересные факты о происхождении современного герба и флага России, о символике цветов флага, об истории гимна и авторе его слов, о наиболее почетных наградах страны. Все желающие приняли активное участие в познавательной викторине «От древней Руси до новой России» и творческом конкурсе «Неофициальные символы России».

#МыРоссия #МыВместе