Уличная акция «Давайте читать вместе!» (0+)
09.06.2023

9 июня на прибиблиотечной территории библиотеки № 9 стартовала акция «Давайте читать вместе!», в ходе которой взрослым и детям было предложено поучаствовать в громких чтениях отрывков из книг, которые в текущем году отмечают юбилейные даты своего выхода в свет: 190 лет роману в стихах «Евгений Онегин» Александра Сергеевича Пушкина, 180 лет сказкам «Соловей» и «Гадкий утенок» Ханса Кристиана Андерсена, 100 лет повести «Алые паруса» Александра Степановича Грина и др. Эти книги вошли в сокровищницу мировой художественной литературы. Это книги, которые знают все, книги, которые пользуются любовью читателей всего мира. Мы надеемся, что эта акция будет способствовать продвижению чтения, как способа взаимодействия с окружающим миром и как возможности передачи своих эмоций другому человеку вместе со звучащим словом.