Познавательно-игровая программа «Моя Россия! Моя страна!» (6+)
09.06.2023

9 июня, накануне Дня России, Ширинская сельская библиотека № 29 организовала познавательно-игровую программу «Моя Россия! Моя страна!» с детьми пришкольного лагеря дневного пребывания МКОУ «Ширинская СОШ».

День России – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Ребята узнали историю возникновения праздника, о городах и народах нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций. Звучали стихи, песни о России и родном крае. Мальчишки и девчонки разучили танец «Моя Россия», показали знания государственной символики нашей страны, проявили активность в интеллектуальной игре «Русь, Россия – Родина моя» и в веселых эстафетах.

Мероприятие способствовало воспитанию патриотических чувств, любви к своей Родине – России.

#МыРоссия #МыВместе