Пушкинский день в библиотеке «Как потрогать сказку» (6+)
06.06.2023

6 июня, в день рождения А. С. Пушкина, в городской библиотеке № 9 прошёл пушкинский день «Как потрогать сказку» для воспитанников МБДОУ «Детский сад № 6». Юные посетители с удовольствием отвечали на вопросы развлекательной игры-викторины «В сказочной стране Пушкиниане», посвящённой сказкам поэта. Ребята азартно, весело и со смехом участвовали в подвижных играх «Золотая рыбка», «Быстрая сказка», «Кот учёный», в ходе которых угадывали названия сказок и имена сказочных героев. А ещё рисовали, читали по ролям отрывки из сказок, а подсказкой им служили книжки с выставки «Страна сказок, чудес и волшебства». Библиотекарь напомнила гостям, чтобы они не забывали летом библиотеку, обязательно читали, и тогда лето будет не скучным, а увлекательным, интересным и познавательным. Улыбающиеся лица детей стали доказательством того, что время, проведённое в библиотеке, прошло весело и с пользой.