Беседа «Ответственность несовершеннолетних перед законом» (12+)
01.06.2023

31 мая в Холтобинской сельской библиотеке № 28 прошла беседа по профилактике правонарушений среди подростков «Ответственность несовершеннолетних перед законом». Основные задачи данного мероприятия были направлены на воспитание у ребят чувства ответственности за свои поступки; осознание необходимости и обязательного соблюдения законов; формирование таких понятий как проступок, правонарушение, преступление; развитие умения анализировать поступки других, выражать свои взгляды; воспитание толерантного отношения к другим людям. В ходе беседы дети были не пассивными слушателями, а активными участниками мероприятия, приводили примеры из жизни. Все вместе пришли к выводу: правонарушения имеют серьезные последствия; всегда надо помнить о том, что за совершенные поступки надо отвечать. Совершая проступок, не только нарушается Закон, но и причиняется боль своим родным и близким людям.