Экскурсия «Книжное раздолье» (6+)
30.05.2023

На пороге летние каникулы, а это значит - «жаркая» пора для сотрудников библиотек, так как стартует работа по выдаче «литературы на лето». Для того чтобы первоклассникам, впервые получившим такие списки для летнего чтения, легче было адаптироваться к данному процессу, работники городской библиотеки № 8 традиционно в конце мая проводят для ребят экскурсию, посвященную книгам, библиотеке, настраивая школьников на дальнейшее коммуницирование.

Этот учебный год не стал исключением: 30 мая сотрудник городской библиотеки № 8 в форме заочной экскурсии рассказала первоклассникам МБОУ «Центр образования № 23» об истории библиотеки Залесного микрорайона и профессии библиотекаря. С помощью презентации библиотекарь-экскурсовод познакомила обучающихся со стилями и видами литературы (научно-популярный, художественный стили; проза, поэзия, драма), прочитала сказку «Репка» М.Метелева, написанную в стихотворной форме на новый лад.

Кроме того, интересно и плодотворно в рамках данного события прошла викторина по сказкам Братьев Гримм «Бременские музыканты» и «Кот в сапогах», показавшая неплохой уровень читательской подготовки ребят.

Итак, уважаемые школьники, ждем вас в городской библиотеке № 8 в каникулярное время!  Ведь лето книге не помеха, правда?