Экскурсия для священнослужителей Новомосковского благочиния и учителей предмета «Основы православной культуры» (12+)
30.05.2023

Сегодня, 30 мая, для священнослужителей Новомосковского благочиния и учителей предмета «Основы православной культуры» состоялась экскурсия по Центральной городской библиотеке имени А.С. Пушкина. Гости с интересом осмотрели все шесть этажей библиотеки, открытой 9 сентября 2006 года, в День города. Площадь библиотеки составляет 1890 кв. м., а рассчитана она на 150 тысяч томов хранения.

Во время путешествия по этажам экскурсанты посмотрели выставки в фойе, посетили книгохранилище, абонементы художественной и отраслевой литературы, заглянули в читальный зал, где посмотрели предметную экспозицию техники советского и постсоветского периода. Большое впечатление на них произвели старинные книги сектора по работе с книжными памятниками и креативная атмосфера Молодёжного центра «Свободное пространство». На пятом этаже библиотеки гости зашли в такие важные для библиотечного обслуживания отделы, как отдел комплектования и обработки и Интернет-зал.

Главным итогом экскурсии стало то, что наши гости воочию убедились, как разнообразна и объёмна работа по библиотечному обслуживанию и насколько библиотека может быть полезна каждому жителю.