Концерт «Славься, наш город, в песнях, в стихах» (0+)
27.05.2023

В эти последние майские дни все жители нашего города празднуют девяносто третий день рождения Новомосковска. 27 мая в Центральной городской библиотеке имени А. С. Пушкина состоялся концерт «Славься, наш город, в песнях, в стихах», посвящённый этому знаменательному событию.

Красив город у истока Дона в любое время года, любим; в нём много достопримечательностей: памятники, дворцы, музеи… Но главное богатство, конечно, люди, те, кто строил наш город, заботился о его красоте, кто продолжает дело дедов и отцов. Поэты, музыканты прославили Новомосковск в стихах и песнях, которые прозвучали в этот день с крыльца библиотеки. Вера Марьяшина, Алиса Котова, Владимир Ефанов, Владимир Голоуленко, народный коллектив вокальный ансамбль «Зимняя вишня» (хормейстер Сергей Игольницын) исполнили песни о городе, о родных местах и людях, о любви. Члены поэтического клуба «У камина» (руководитель Сергей Игольницын) Ольга Молодцова, Нина Мыльникова, Зоя Гришина, Татьяна Нежельская прочитали стихотворения собственного сочинения о Новомосковске.

Город воинской доблести и трудовой славы всей своей историей заслужил право уверенно смотреть в будущее. И в его летопись будет вписано ещё немало интересных и ярких страниц!