Музыкально-поэтический вечер «И в песнях, и в стихах поэтов, пусть расцветает город мой…» (12+)
26.05.2023

26 мая, в рамках мероприятий ко Дню города, в городской библиотеке №7 в обществе добрых друзей и непринужденной обстановке прошло интересное и познавательное мероприятие: музыкально-поэтический вечер «И в песнях, и в стихах поэтов, пусть расцветает город мой…». Встреча началась с беседы по истории города. Говорили о том, чем примечательно месторасположение Новомосковска, когда город был основан, строительство какого предприятия положило начало строительству Новомосковска, почему так трудно жилось первым строителям города 30-х годов, а также о боях за город Сталиногорск в годы Великой Отечественной войны, когда и кем был освобожден от немецко-фашистских захватчиков, какие промышленные объекты восстанавливались в первую очередь. Познавательный рассказ сопровождался наглядным материалом — фотографиями, иллюстрациями в книгах, альбомах. Составляющими мероприятия стали: поэтическая композиция «Литературное наследие», обзор книг «В названии улиц героев имена», «Золотые звезды Героев-земляков». Наши гости, фольклорный ансамбль «Сударушка», исполнили очень знакомые и трогательные песни о Новомосковске. Все мы с удовольствием читали стихи наших местных поэтов о любимом городе, заинтересованно и увлеченно отвечали на вопросы викторины «Вот она, какая, сторона родная», мечтали о перспективах развития любимого Новомосковска.

#Новомосковску93