Занятия в школах здоровья и финансовой грамотности в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина (12+)
25.05.2023

25 мая в преддверии Дня библиотек в Центральной городской библиотеке имени А.С. Пушкина для читателей старшего возраста состоялись занятия школ в рамках реализации Плана мероприятий «Тульское долголетие».

На занятии школы финансовой грамотности в формате видео ролика участники узнали об основных правилах безопасности при работе с банковскими продуктами, о том, как защититься от мошенников и, в каких целях злоумышленники могут использовать раскрытие гражданином личные данные.

Живой интерес у присутствующих вызвало занятие школы здоровья, в котором видеосюжет доктора В.П. Евдокименко раскрыл причины возникновения болей в пятках и симптомы различных заболеваний, связанных с этим недугом. На примере доктор рассказал, как правильно сделать массаж стоп и, что категорически нельзя применять.