Книжная выставка «Край родной, что сердцу дорог» (6+)
22.05.2023

Новомосковск - довольно молодой город, в этом году мы отметим его 93-летие. Но даже за такую, относительно недолгую жизнь, наш город уже сумел обзавестись интересной, насыщенной и славной биографией. Год от года Новомосковск меняется и хорошеет. С 22 мая по 4 июня в Первомайской сельской модельной библиотеке № 31 организована книжная выставка «Край родной, что сердцу дорог». Из литературы, представленной на выставке, вы узнаете об истории возникновения поселения, промышленном развитии и социальной сфере Новомосковска, героических страницах истории города во время Великой Отечественной войны. Благодаря ярким, красочным иллюстрациям книжных изданий любой желающий сможет прогуляться по главным улицам города, увидеть здания, созданные первостроителями, заглянуть в тенистые аллеи Детского парка, где начитает свой бег Дон-батюшка и еще много-много всего интересного... Отдельно хочется отметить новинку 2022 года - книгу «Обретение веры: храмы и святыни земли новомосковской». Уникальность изданию придают современные и архивные фотографии, позволяющие окинуть единым взглядом и мысленно посетить все храмы и святыни нашего города, окрестных сёл и деревень. Добро пожаловать в библиотеку!