Занятие в школе финансовой грамотности «Осторожно, мошенники! Будь бдительным!» (12+)
22.05.2023

20 мая, с целью правового просвещения населения, сотрудники городской библиотеки № 4 провели для участниц библиотечного «Дамского клуба» занятие в школе финансовой грамотности «Осторожно, мошенники! Будь бдительным!». Руководитель клуба рассказала присутствующим, о списании денег со счета без ведома владельца, о краже паролей и ПИН-кодов, и других видах финансового мошенничества. Также ведущая мероприятия предупредила, что преступники очень часто спекулируют на чувствах жертв, маскируются под сотрудников банков или государственные организации, чтобы выманить деньги. Каждый участник беседы поделился своими ситуациями и ошибками знакомых, которые совершались в социальных сетях и с помощью банковской карты.