Калейдоскоп рецептов «Рецепт народный - эффект бесподобный» (16+)
22.05.2023

19 мая в рамках реализации программы «Тульское долголетие» члены кружка «Бабушки и внуки» пришли в библиотеку, чтобы поговорить об основах здорового образа жизни для пожилых людей. Все вместе рассмотрели и обсудили такие темы: что можно и чего нельзя пить в жару, как избавиться от метеозависимости, как правильно приготовить целебный напиток (о чае), пьем по-черному (о кофе), как обнаружить болезнь по внешнему виду, жирная пища вызывает «наркотическое» привыкание, лучше всего – вода, физическая активность и правильное питание. Затем читатели делились друг с другом рецептами, проверенными временем, а также рекомендовали свои. Развлекательно-подвижная часть мероприятия состояла из викторины «От чего зависит здоровье?», производственной гимнастики «Мы рождены в СССР» и интересного теста «Сколько вам лет?», благодаря которому присутствующие вычислили, каков в действительности их биологический возраст. Всем поднял настроение и развеселил конкурс «Любушки», где участники повязывали косынки на воздушные шарики, тем самым потренировали кисти и пальцы. Мероприятие прошло познавательно и интересно. Все были единодушны во мнении, что здоровье – важнейшая ценность человека, его необходимо беречь и укреплять в любом возрасте.