Урок прекрасного «Русская сказка в живописи В.М. Васнецова» (6+)
18.05.2023

Интересно и познавательно прошел в городской библиотеке № 7 необычный урок – урок прекрасного, посвященный 175-летию со дня рождения художника Виктора Михайловича Васнецова «Русская сказка в живописи В.М. Васнецова». Электронная презентация «Царство русских сказок и былин» позволила школьникам познакомиться с репродукциями картин, открывающими сказочный мир художника: «Аленушка», «Ковер-самолет», «Иван Царевич на сером волке», «Снегурочка», «Богатыри». Ребята узнали историю написания, сюжеты и интересные факты знаменитых картин, которые называют шедеврами русской живописи. Необычный урок сопровождала беседа о любви к Родине, ее истории, культуре и искусству. Закрепить полученные знания позволила викторина «Нарисовал художник сказку».