Проект «Наш город, библиотеки и мы». Работа по экологическому просвещению населения (12+)
18.05.2023

Одним из важнейших направлений в работе библиотеки в 1990-е годы была работа по экологическому просвещению населения. Ольга Николаевна Блинова, являясь членом президиума Новомосковского общества охраны природы, и имея глубокие экологические знания, возглавила работу по экологии в библиотечной системе. Центральная районная библиотека неоднократно становилась лауреатом Всероссийского смотра-конкурса работы библиотек по экологическому воспитанию населения и награждалась дипломами в 1996, 1998-1999, 2000-2001. На снимках сфотографированы О. Н. Блинова и Вячеслав Афанасьевич Перегудов, кандидат технических наук, доцент НИ РХТУ имени Д. И. Менделеева, автор учебного пособия «Основы экологических знаний».