Посиделки «Живем будущим, славим прошлое» (12+)
16.05.2023

16 мая, в рамках реализации плана мероприятий «Тульское долголетие», в Прохоровской сельской библиотеке № 20 прошли посиделки «Живем будущим, славим прошлое». Началось мероприятие со слов библиотекаря о том, как важно знать и помнить историю своего народа. Наша Россия богата на праздники, обряды, традиции, которые передаются из поколения к поколению. В библиотеке была воссоздана теплая, задушевная обстановка старинных посиделок. Присутствующие прикоснулись к самой малой части огромного многообразия русской национальной культуры. В ходе мероприятия участники вспоминали и пели русские народные песни, читали стихи собственного сочинения, делились деревенскими новостями. Участники мероприятия покидали библиотеку с хорошим настроением, положительными эмоциями и словами благодарности.