Вечер памяти «Есть память, которой не будет забвенья…» (12+)
10.05.2023

Накануне празднования 78-ой годовщины Великой Победы в городской библиотеке № 6 на вечере памяти «Есть память, которой не будет забвенья…» собрались члены клуба «Домашний очаг». Во время мероприятия участникам был предложен обзор литературы у книжной выставки «Нам жить и помнить». Особое внимание уделено книге «Солдатские письма. Читаем вместе». Фронтовые письма наших земляков – это летопись очевидцев событий Великой Отечественной войны, уникальные документы истории Победы, детали и сюжеты военной повседневности. Пронзительные, правдивые сообщения, изложенные солдатами, офицерами, воевавшими на фронтах, людьми, которые остались в тылу, но страдали не меньше.

Участники мероприятия поделились своими воспоминаниями и историями, которые помнили сами и из рассказов своих близких, переживших ужасы того времени. На вечере звучали стихи о тех страшных днях. Члены клуба получили большое удовольствие от исполнения любимых песен, которые помогали выстоять в те тяжёлые годы.

Дорогой ценой досталась эта Победа. И очень важно, чтобы люди никогда не забывали тех, кто отдал свои жизни за защиту нашей Родины.