Познавательно-развлекательная игра «Я и солнышко – друзья!» (0+)
04.05.2023

Праздник «Международный день солнца» ежегодно отмечается в мире 3 мая. В 1994 году Европейское отделение Международного общества солнечной энергии (МОСЭ) решило создать этот солнечный праздник. В России к солнышку всегда относились с особым почтением. В честь солнца на Руси устраивались праздники, люди посвящали небесному светилу песни, сочиняли заклинания, устраивали игры. Для воспитанников детского сада деревни Холтобино сотрудник Холтобинской сельской библиотека № 28 провела познавательно-развлекательную игру «Я и солнышко – друзья!». Ребята узнали много интересного и познавательного о самой ближайшей к Земле звезде, познакомились с историей праздника Солнца. Вместе с библиотекарем прочитали сказку К. Д. Ушинского «Ветер и солнце», повествующую о споре ветра с солнцем, которые решили выяснить, кто из них сильней. Дети с большим удовольствием отгадывали загадки, играли в подвижные игры и участвовали в конкурсе рисунков на асфальте «Пусть всегда будет солнце».