Видеопрезентация «Дети, что без детства повзрослели» (12+)
04.05.2023

Для студентов Новомосковского многопрофильного колледжа сотрудники Центральной городской библиотеки имени А. С. Пушкина провели мероприятие, посвященное Великой Отечественной войне. Ребятам рассказали об одной из самых важных героических битв Великой Отечественной войны – Сталинградской битве, о ее защитниках, среди которых были и дети. Многие из них были партизанами, а кто-то даже шел в атаку вместе с солдатами. Эти мальчишки – пример несгибаемого мужества, героизма, стойкости и любви к Родине. Многие из них боролись с врагом в тылу. Дети военной поры быстро взрослели. Ребята услышали рассказ о юных героях документальной повести «Босоногий гарнизон советского писателя Виктора Дроботова, погибших защищая Родину.

С каждым днём становятся всё дальше от нас героические и трагические годы Великой Отечественной войны, но память о мужественных и стойких героях, благодаря которым мы с вами сейчас живем навеки остается в наших сердцах.