Презентация книги «Солдатские письма. Читаем вместе» (6+)
04.05.2023

4 мая сотрудники Спасской сельской библиотеки № 25 провели для учащихся 4-А класса МКОУ «СОШ № 19» мероприятие, приуроченное ко Дню Великой Победы. Ребята познакомились с удивительной книгой «Солдатские письма. Читаем вместе», которая была издана в честь 10-й годовщины «Бессмертного полка». Это историческое издание, авторами которой стали солдаты и офицеры Красной Армии, их родители, жены и дети. На мероприятии были зачитаны письма, представленные в книге, проникнутые любовью к жизни и искренним патриотизмом, тревогой о близких и гордостью за успехи народа в борьбе с врагом. Мероприятие сопровождалось показом презентации с одноименным названием, также вниманию школьников были представлены портреты наших земляков, не вернувшихся с войны. Ребята с большим интересом прослушали презентацию книги, задавали вопросы, рассматривали иллюстрации, ведь эти письма хранят горячее дыхание того времени, это ниточка, связывающая наше поколение с теми далекими годами.

#ДеньПобеды #НовомосковскпразднуетПобеду